Бачинская в топ-10 в личном многоборье на ЧМ по спортивной гимнастике

Бачинская в топ-10 в личном многоборье на ЧМ по спортивной гимнастикеАнастасия Бачинская. Фото: НОК Украины

Сегодня, 21 октября, в Китакюсю (Япония) на чемпионате мира по спортивной гимнастике разыгран первый комплект наград – в женском личном многоборье.

Россиянка Ангелина Мельникова стала абсолютной чемпионкой мира, набрав в сумме за четыре упражнения 56,632 балла. Серебряным призером стала американка Леанн Вонг, проигравшая победительнице 0,292 балла, а призовую тройку замкнула ее соотечественница Кайла ди Келло (54,566).

В финале принимали участие две украинские гимнастки. Анастасия Бачинская замкнула топ-10 с результатом 51,833 балла. Анастасия была 7-й на бревне, 11-й в вольных упражнениях и 13-й в опорном прыжке и на брусьях.
Елизавета Губарева заняла 14-е место (51,599). Она показала 9-й результат на брусьях и бревне, 14-й – в вольных упражнениях и 20-й в опорном прыжке.

Напомним, 22 октября станут известны призёры чемпионата мира в мужском личном многоборье. В финал вышел украинец Илья Ковтун, занявший в квалификации пятое место (83,565 балла).