«Мне желают смерти». Судья из Украины рассказала о хейте за мнение о выступлении российской гимнастки

«Мне желают смерти». Судья из Украины рассказала о хейте за мнение о выступлении российской гимнасткиУкраинская судья международной категории по художественной гимнастике Лидия Виноградная рассказала о том, как отреагировала общественность на ее комментарий по поводу выступления Линой Ашрам из Израиля и россиянки Дины Авериной в личном многоборье на Олимпийских играх-2020 в Токио.

«Я ничего не читаю. Только то, что мне отдельно присылают. Я не собиралась быть ньюсмейкером. Просто Аня Ризатдинова (чемпионка мира и бронзовый призер Рио2016 в по художественной гимнастике из Украины) выложила у себя пост и получила кучу хейта.

Мы с ней комментировали финал групповых упражнений на Олимпиаде, а после него она попросила меня рассказать, в чем была основная разница между Линой и Диной.

Мы записали видео, а потом, как я поняла, его везде растиражировали. Когда Татьяна Тарасова прокомментировала мой комментарий, я поняла, что происходит странное. Я высказалась с профессиональной точки зрения о произошедшем, а люди — с эмоциональной. Они не разбираются в тонкостях правил. Плюс они болели за свою спортсменку, что абсолютно нормально.

Я переживу хейт, который летит в мою сторону. Мне желают смерти, но я не понимаю, за что. За то, что я сказала о возможностях израильской гимнастки подниматься на полупальце? Она молодец, что смогла сделать этот тяжелый поворот. Никто не думал, что Линой сможет. Не совсем понимаю, почему я заслуживаю умереть из-за своего высказывания.

Аверины — очень хорошие спортсменки. Они принимали участие в соревнованиях, где побеждают те, кто выполнили свои программы лучше. Никто не виноват, что есть такие правила, по которым исполнение не имеет веса. Все работали по ним и понимали, что нужно сделать в этом олимпийском цикле для победы», — сказала Виноградная.
 
За матеріалами: Sport24
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне