Илья Ковтун – бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике в личном многоборье

Илья Ковтун – бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике в личном многоборьеСегодня, 23 апреля, в Базеле (Швейцария) на чемпионате Европы по спортивной гимнастике мужчины и женщины разыграли комплекты наград в личном многоборье.

Украинский гимнаст Илья Ковтун стал бронзовым призером, набрав в сумме за шесть упражнений 84,864 балла.
Илья был вторым в упражнениях на коне, четвертым на параллельных брусьях, пятым на перекладине, седьмым в вольных упражнениях, десятым на брусьях и 12-м в опорном прыжке.

Второй украинец Владимир Костюк занял 7-е место с результатом 81,532 балла.

Два первых места заняли россияне. Победил действующий чемпион мира Никита Нагорный (88,032), зашитив титул абсолютного чемпионат Европы, серебро – у Давида Белявского (85,864).

У женщин, как и у мужчин, два первых места у российских гимнасток. Золото выиграла Виктория Листунова (56,731), опередив Ангелину Мельникову (55,432) ставшую серебряным призером. Третьей на пьедестал поднялась британка Джессика Гадирова (55,100).

Украинка Анастасия Бачинская набрала в сумме за четыре упражнения  49,698 балла и заняла 20-е место.