Петр Пахнюк – третий в личном многоборье по итогам Кубка мира по спортивной гимнастике

Петр Пахнюк – третий в личном многоборье по итогам Кубка мира по спортивной гимнастике14 апреля в Токио (Япония) состоялся четвёртый, заключительный этап Кубка мира по спортивной гимнастике в личном многоборье.

У мужчин японский этап выиграл японец Кензо Сираи (86,064), опередив соотечественника и Ватару Танигаву (84,399) и американца Самуэля Микулака (84,098). Украинец Евгений Юденков занял шестое место (78,597).

В соревнованиях женщин первенствовала японка Маи Мураками (56,532), серебряным призером стала американка Тринити Томас (54,533), бронзовым - француженка Мелани де Хесус дос Сантос (53,998).

Обладателями Кубка мира в многоборье стали китаец Сун Вей (125 очков) и немка Элизабет Зайтц (135).
Вторыми стали японцы Кензо Сираи (100) и Маи Мураками (115), третьими – украинец Петр Пахнюк (90) и россиянка Ангелина Мельникова (105).