Рио 2016. Верняев остался без медали в упражнении на коне

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в соревнованиях по спортивной гимнастике  мужчины разыграли два комплекта медалей в отдельных упражнениях.

Серебряный призер Олимпиады в Рио в индивидуальном многоборье украинец Олег Верняев остался без медали в упражнении на коне. Неудачно начав, он попытался сделать упражнения заново, но и здесь не избежал ошибок. В результате среди финалистов Олег занял последнее 8-е место с результатом 12,400 балла. В эфире телеканала UA:Перший прозвучало сообщение, что на неудачном выступлении Верняева сказалась подхваченная простуда.

Олимпийским чемпионом стал британец Макс Уитлок (15,966), опередив своего соотечественника Луиса Смита на 0,133 балла. Бронзу выиграл американец Александр Наддура (15,700).

15 августа Верняев поборется за медали в опорном прыжке, а Игорь Радивилов в упражнении на кольцах и на коне.