Рио 2016. Учимура заявил, что почти признал свое поражение Верняеву по ходу финала

Рио 2016. Учимура заявил, что почти признал свое поражение Верняеву по ходу финала

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в соревнованиях по спортивной гимнастике японский гимнаст Кохеи Учимура завоевал золото в личном многоборье, набрав в сумме за шесть упражнений 92,365 балла и опередив лишь на 0,099 балла украинца Олега Верняева, ставшего серебряным призером.

После победы, теперь уже двукратный олимпийский чемпион Учимура заявил, что был близок к тому, чтобы признать поражение по ходу решающего дня соревнований.

Напомним, что японец лишь на последнем снаряде, перекладине, обошел украинца, лидировавшего после пяти упражнений.

«Я сохранил титул, но в этот раз было сложнее всего, - заявил Учимура.  - Я был близок к тому, чтобы признать поражение. Но на последнем снаряде я был доволен собой и остался бы доволен, если бы даже проиграл. Сложно сказать, как мне удается сохранять лидерские позиции, но тут огромную роль играет постоянная работа над собой. Очки, которые набирал Олег, были очень высокими. Я понимал, какая планка передо мной стоит. Но я смог себя перебороть, успокоился, что и стало ключом к успеху.

Могу сказать стопроцентное «нет» на вопрос, были ли судьи ко мне благосклонны и оценивали ли необъективно. Это смешно, чтобы судьи кому-то отдавали предпочтение», - добавил японец.

Отметим, что зал возмущенным свистом воспринял оценку судей, которая стоила Верняеву золотой медали.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне