Голландский гимнаст через суд будет добиваться возможности продолжения участия в ОИ-2016

Голландский гимнаст через суд будет добиваться возможности продолжения участия в ОИ-2016

Голландский гимнаст Юри ван Гелдер, отчисленный из сборной за нарушение режима, через суд будет добиваться возможности продолжения участия в Олимпиаде. Как сообщили в среду в Окружном суде Арнема, слушания по делу пройдут в пятницу утром.

Ван Гелдер намерен добиться наложения судебного запрета на решение Национального олимпийского комитета об отчислении. Это должно позволить ему принять участие в финале упражнений на кольцах, который пройдет в Рио-де- Жанейро 15 августа.

В минувшую субботу 33-летний голландец занял 8-е место в квалификации в упражнениях на кольцах и вышел в финал. В этот же день он покинул территорию Олимпийской деревни и всю ночь праздновал свой успех, употребляя алкогольные напитки. По данным газеты Algemeen Dagblad, в дополнение к этому ван Гелдер на следующий день пропустил утреннюю тренировку, встав с постели около трех часов дня. В Национальном олимпийском комитете страны назвали такое поведение неприемлемым и в понедельник отчислили его из команды.

Нидерландская телерадиовещательная корпорация отмечает, что ситуация очень сложная, поскольку вместо голландца на финал уже зарегистрирован французский гимнаст. Может быть ли отменено это решение и какой организацией, если голландский суд примет решение в пользу Юри ван Гелдера, пока остается непонятным.

Ван Гелдер является чемпионом мира 2005 года в упражнениях на кольцах. В 2009 году он был дисквалифицирован на 2 года за употребление кокаина.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне