Воспитанница школы художественной гимнастики Москвы Собещакова будет выступать за Украину

Воспитанница школы художественной гимнастики Москвы Собещакова будет выступать за УкраинуВоспитанница московской спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) по художественной гимнастике Анна Собещакова выразила желание выступать за сборную Украины по художественной гимнастике, и исполком Международной федерации гимнастики (ФИЖ) пошел навстречу спортсменке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника сборной команды России по художественной гимнастике Наталью Абрамову.

Исполком ФИЖ на заседании в Бангкоке, которое проходило в начале мая, разрешил Собещаковой сменить российское спортивное гражданство на украинское.

«Это было желание самой спортсменки - выступать за Украину, - отметила Абрамова. - Замечу также, что Собещакова никогда не выступала за Россию на международных соревнованиях.

«Анна родом из Николаева, поэтому гражданство Украины имела с рождения, - сообщила главный тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина. - Просто родители этой девочки некоторое время работали в Москве, и у нее был российский паспорт».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне