Лучшей грацией Украины стала Анна Ризатдинова

Лучшей грацией Украины стала Анна РизатдиноваВ Ужгороде завершился чемпионат Украины по художественной гимнастике, который проходил с 30 июля по 2 августа в спорткомплексе «Юность».

В соревнованиях приняли участие более двух сотен гимнасток, представляющих 17 областей и городов Украины.

Лучшей грацией страны стала лидер сборной Украины Анна Ризатдинова. В финалах в отдельных видах она собрала все золотые награды. На вторых и третьих местах призер чемпионатов мира Виктория Мазур, призер юниорского чемпионата Европы и международных турниров Анастасия Мульмина и Мария Мулик, которая в этом году впервые выступала в категории мастеров спорта.

В категории кандидатов в мастера спорта в первую тройку вошли перспективная юниорка Елена Дяченко из киевского «Востока», которая уже тренируется в Школе Дерюгиных, второй стала участница юниорского чемпионата Европы Виктория Иванив из Львова, а  третьей - Виктория Майоренко из днепропетровской школы.

Групповое многоборье выиграла команда Киев-1, которая представляет нашу страну на мировом уровне, вторыми стали гимнастки из Днепропетровской области, третьими - из Харьковской.

В финалах в отдельных видах золото завоевали спортсменки из команды Киев-1, вторыми были днепропетровские гимнастки, третьими – львовские.

Командное первенство выиграл Киев-1, на втором месте - Киев 2, на третьем оказались лидеры днепропетровской школы.