Россиянка Мельникова победила в многоборье на ЧЕ по спортивной гимнастике; Горохова - 12-я

Сегодня, 16 мая, в Софии (Болгария) на юниорском чемпионате Европы по спортивной гимнастике спортсменки разыграли комплект наград в индивидуальном многоборье.
Победила россиянка Ангелина Мельникова, набрав в сумме за четыре упражнения 57,107 балла. Серебряным призером стала румынка Лаура Джурка (55,698), бронзовым – британка Элисса Доуни (55,332).
Украинка Яна Горохова заняла 12-е место с результатом 52,466 балла. Украинка была 13-й в опорном прыжке, 16-й на брусьях, шестой - на бревне и 19-й в вольных упражнениях.
Ирина Сагайдак и Алена Селезнева в финал личного многоборье не пробились, заняв в квалификации 43-е и 46-е места соответственно.