В Москве стартует чемпионат Европы по спортивной гимнастике

В Москве стартует чемпионат Европы по спортивной гимнастикеЗавтра, 17 апреля, в Москве стартует чемпионат Европы по спортивной гимнастике. 
В Москву сборная Украины отправилась сильнейшим составом, сообщается на официальном сайте НОК Украины.
На помост выйдет лидер нашей команды Олег Верняев, который неделю назад праздновал победу в многоборье на этапе Кубка мира в Токио. 
В чемпионате примут участие и бронзовые призеры Олимпийских игр Александр Воробьев (кольца, Пекин-2008) и Игорь Радивилов (опорный прыжок, Лондон-2012), а также чемпион I Юношеских Олимпийских игр-2010 Олег Степко. В заявке украинской сборной значатся также Петр Пахнюк и Никита Ермак.

Женскую половину сборной будут представлять Дарья Матвеева, Ангелина Кислая, Елена Васильева, а вместо травмированной Марии Ливчиковои выступит Кристина Санькова. 

Отметим, что в прошлом году на чемпионате Европы украинцы завоевали две награды. Серебряными призерами стали Игорь Радивилов в опорном прыжке и Олег Верняев в упражнениях на брусьях.

Два первых дня чемпионата будут посвящены квалификации, 19 апреля состоятся финалы в многоборье, 20 и 21 апреля определятся победители и призеры в отдельных упражнениях.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне