Украинские художницы завоевали два «серебра» на Гран-При в Москве (+Видео)

Украинские художницы завоевали два «серебра» на Гран-При в МосквеС 1 по 3 марта в Москве прошел Международный турнир по художественной гимнастике «Гран-При Москва-2013», на котором выступили гимнастки болем, чем из 30 стран мира. Сборная Украины привезла домой две «серебряные» медали, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.
В групповых упражнениях Украину представляли гимнастки «Школы Дерюгиных»: Евгения Гомон, Алена Дмитраш, Светлана Прокопова, Александра Гридасова, Валерия Гудым. В сумме многоборья, которое одновременно является и квалификацией к первом этапу серии «Гран-При», сборная Украины стала бронзовым призером с суммой баллов 30,550. Первое место заняла команда России (32,600), второе –Болгарии (31,350).
В групповых упражнениях украинки дважды поднималась на пьедестал за «серебром». Первая медаль за упражнение с пятью булавами, вторая –  3 мяча и 2 ленты. Победили россиянки, третье место у болгарок.
В личном первенстве Украину представляла гимнастка «Школы Дерюгиной» Виктория Мазур, которая в новом сезоне вернулась в индивидуальное первенство из групповых упражнений. Украинка дважды остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в упражнениях с обручем и лентой, а также была шестой в упражнениях с мячем. Победили россиянки - Маргарита Мамун (обруч, мяч, булавы) и Дарья Сватковская (лента).
В нынешнем году турниров серии «Гран-При» будет пять, заключительный – в Берлине.