ОИ-2012. Художественная гимнастика. Канаева выиграла личное многоборье; Алина Максименко - шестая

ОИ-2012. Художественная гимнастика. Канаева – двукратная олимпийская чемпионка; Алина Максименко - шестаяСегодня, 11 августа, в Лондоне на  олимпийском турнире по художественной гимнастике состоялся финал в личном многоборье.
Золото завоевала россиянка Евгения Канаева, набрав в сумме за четыре упражнения 116,900 балла и стала двукратной олимпийской чемпионкой. Серебро завоевала Дарья Дмитриева, уступив соотечественнице 2,4 балла. В борьбе за бронзу белоруска Любовь Черкашина (111,700) на 0,125 балла опередила Алию Гараеву из Азербайджана.

Украинка Алина Максименко (109,625) заняла шестое место. Напомним, в квалификации Алина была седьмой. 19-летней Анне Ризатдиновой не удалось улучшить свою позицию, занятую в квалификации, она – 10-я (107,400).