Юлия Благиня – чемпионка Европы по борьбе, Кристина Дарануца – серебряный призер

Сегодня, 31 марта, в Дортмунде (Германия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. Завершили соревнования женщины в трех весовых категориях – до 48, до 51 и до 55 кг. Украинки завоевали две награды – одно золото и одно серебро.

Юлия Благиня (до 51 кг) стала чемпионкой Европы, одержав победу в финале над румынкой Эстер Добре (0:5, 6:1, 4:0). Бронзу завоевала россиянка Екатерина Краснова и молдаванка Наталия Буду.

Кристина Дарануца (до 48 кг) завоевала серебряную медаль, уступив в финале чемпионке мира-2009 Марии Стадник из Азербайджана (0:6, 0:2). Бронза в активе польки Ивоны Матковской и румынки Кристины Кройтору.
Шведка Ида-Тереза Нерелл (до 55 кг) победила в финале молдаванку Людмилу Кристя (1:0, 1:1). Бронзовыми призерами стали россиянка Мария Гурова и полька Катаржина Кравчук. Украинка Ирина Харив  завершила свое выступление на стадии 1/8 финала, проиграв польке Катаржине Кравчик.