Тарас Маркович – бронзовый призер ЧМ U-23 по вольной борьбе

Тарас Маркович – бронзовый призер ЧМ U-23 по вольной борьбе. Фото wrestlingua.comВчера, 17 ноября, в Бухаресте (Румыния) на молодежном чемпионате мира по спортивной борьбе вольники разыграли первые пять комплектов наград.

В активе украинцев – бронза Тараса Марковича в весовой категории до 57 кг. На пути к награде украинец победил в 1/8 финала казахстанца Рахата Калжана (6:5), а в четвертьфинале уступил Кумару Рави из Индии (4:12). Затем в утешительном раунде не оставил шансов румыну Развану Мариану Ковачу (10:0) и в схватке за бронзу взял верх над Джахонгирмизой Туробовым из Узбекистана (11:6).

В шаге от бронзовой награды остались, заняв пятые места, Алексей Борута (до 70 кг) и Магамед Закариев (до 97 кг). В бронзовом поединке Борута проиграл японцу Джинторо Мотояме (2:9), а Закариев – россиянину Игорю Овсянникову (0:6).

Андрей Свирид (до 65 кг) выбыл  в 1/8 финала, проиграв белорусу Денису Максимову (3:7). Алфез Долидзе (до 79 кг) завершил выступление в 1/4 финала, уступив японцу Яджуро Ямасаки (2:3).