Украинцы завоевали 8 медалей на юниорском ЧЕ по спортивной борьбе

Оксана Ливач

В Дортмунде (Германия) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе среди юниоров. Сборная Украины везет домой 8 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые.

Наибольшего успеха достигли юниорки, завоевавшие 4 медали – 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую.
Победили Оксана Ливач (до 48 кг) и Алина Акобия (до 55 кг), серебрzным призером стала Кристина Береза (до 51 кг), бронзовым - Илона Прокопевнюк (до 59 кг).
В командном зачете украинки заняли второе место (51 очко), первые  - россиянки (66), третьи – белоруски (45).

Борцы греко-римского стиля завоевали комплект медалей. Победителем стал Парвиз Насибов (до 66 кг), серебряным призером Эльмар Нуралиев (до 74 кг), бронзовым - Владен Козлюк (до 96 кг).
В командном рейтинге украинцы на 4-м месте (44 очка). В первую тройку вошли 1. Грузия (71), Россия (68), и Турция (51).

В соревнованиях борцов вольного стиля серебряным призером стал Андрей Яценко (до 60 кг). В командном рейтинге украинцы на 8-м месте (24 очка). Первые – россияне (67), вторые – азербайджанцы (58), третьи – грузины (52).

Спортивная борьба. Чемпионат Европы среди юниоров. Дортмунд (Германия), 26 июня - 2 июля