Юлия Ткач-Остапчук – серебряный призер ЧЕ по спортивной борьбе

Юлия Ткач-Остапчук – серебряный призер ЧЕ по спортивной борьбе8 марта в Риге (Латвия) стартовал чемпионат Европы по спортивной борьбе. Женщины разыграли два комплекта наград.

Украинка Юлия Ткач-Остапчук, выступающая в весовой категории до 63 кг стартовала в четвертьфинале с победы над литовкой Индре Бубелите (4:0), в полуфинале поборола россиянку Инну Тражукову (9:5), а в финале уступила  Анастасии Григорьевой из Латвии (2:3).
Бронзовыми призерами стали россиянка Инна Тражукова, победившая в малом финале литовку Индре Бубелите (10:0), и венгерка Марианна Састин взявшая верх над немкой Надин Вайнауг (10:0).

Александра Когут (до 48 кг) в квалификации проиграла своей бывшей соотечественнице, представляющей ныне Узбекистан, серебряному призеру ОИ-2014, четырехкратной чемпионке Европы Марии Стадник (0:10), которая в дальнейшем победила в финале румынку Эмилию Алину Вук (10:0).
В утешительном турнире за бронзу Когут в первом поединке проиграла россиянке Валентине Исламовой (2:7) и заняла в итоге 14-е место.
Бронзовые медали завоевали белоруска Мария Маркевич, которая была сильнее испанки Евгении Бустабад Гарсии (4:2) и болгарка Элица Янкова, одолевшая россиянку Валентину Исламову-Брик (7;6).