Хоцяновский - пятый на ЧМ по вольной борьбе в Ташкенте

Хоцяновский - пятый на ЧМ по вольной борье в ТашкентеСегодня, 8 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на чемпионат мира по спортивной борьбе борцы вольного стиля разыграли медали в четырех весовых категориях.  Украинцы были представлены во всех категориях, но до пьедестала не дотянули.

Александр Хоцяновский (до 125 кг) проиграл первую схватку  иранцу Комилу Гасими (4:0), позднее ставшему серебряным призером. В утешительном раунде победил китайца Ден Живея (10:0) и в финале за бронзу проиграл на туше  россиянину Хаджимурату Гацалову, заняв пятое место..

Джамбул Цотадзе (до 86кг) в 1/8 финала проиграл россиянину Абдулращиду Садулаеву (1:4), ставшему в итоге чемпионом мира. В утешительном раунде за бронзу Цотадзе не справился с турком Селимом Ясаром (1:11).

Николай Айвазян (до 57 кг) завершил выступление в 1/8 финала, уступив иранцу Хасану Сабзали Рахими (2:3).

В предварительном раунде выбыл из борьбы Ростислав Первачук (до 70 кг), потерпев поражение от представителя Беларуси Али Шабану (11:1)

Чемпионами мира стали:  Кьон Ил Янь из КНДР (до 57 кг), россияне Хетаг Цаболов (до 70 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 86 кг), турок Таха Акгюль (до 125 кг).