Алдатов – чемпион мира по вольной борьбе, Засеев – серебряный призер

Алдатов – чемпион мира по вольной борьбе, Засеев – серебряный призер. Фото wrestlingarena.info17 сентября в Будапеште (Венгрия) прошел второй день чемпионата мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. Мастера вольной борьбы разыграли медали в весовых категориях до 60, 84 и 120 кг. Медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя наградами.

Чемпионом мира стал Ибрагим Алдатов (до 84 кг), увереноо победив в финальной схватке кубинца Рейнериса Саласа Переса (8:1). Бронзовые медали завоевали иранец Эхсан Лашгари и венгр Иштван Вереб.

Ален Засеев (до 120 кг) поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета. В финале он уступил российскому борцу Хаджимураду Гацалову (0:7). Отметим, что россиянин дебютировал в этой весовой категории, являясь олимпийским чемпионом и четырехкратным чемпионом мира в категории до 96 кг.
Бронзовые медали завоевали грузин Гено Петриашвили и турок Таха Акгюль.

Еще один представитель Украины Николай Айвазян (до 60 кг) завершил выступление в 1/16 финала, уступив в стартовом поединке 1/16 финала американцу Рису Хампри (3:4).
Золото выиграл россиянин Бекхан Гойгереев, победив в финале болгарина Владимира Дубова (10:2). Бронзовые медали завоевали иранец Масуд Махмуд Исмаилпурджубари и Барджан Барджан из Индии.