Украинцы без наград во второй день ЧЕ по спортивной борьбе

Сегодня, 30 марта, в Дортмунде (Германия) прошел второй день чемпионата Европы по спортивной борьбе. Завершили соревнования вольники. Разыграны четыре комплекта наград в четырех весовых категориях.

Россиянин Джамал Отарсултанов стал двукратным чемпионом Европы в весовой категории до 55 кг, выиграв в финале у грузина Владимира Хинчегашвили. Бронза в активе белоруса Владислава Андреева и азербайджанца Махмуда Магомедова. Украинец Николай Айвазян в ? финала проиграл Махмуду Магомедову из Азербайджана (2:8, 0:6).

Азербайджанец Джабраил Хасанов (до 66 кг) в финальной схватке победил болгарина Леонида Базана – 2:0, 4:1. Бронзу  завоевали россиянин Адам Батиров и немец Саба Джавад Болаги. Украинец Дмитрий Маленков проиграл в первой схватке грузину Кобе Каскаладзе (0:2, 0:1).

Россиянин Анзор Уришев (до 84 кг) завоевал золото, одолев в финале грузина Дато Марсагишвили – 1:4, 1:0, 3:3, победа по последнему действию. Бронзовыми призерами стали азербайджанец Шариф Шарифов и румын Стефан Георгита. Ибрагим Алдатов представляющий Украину в этой весовой категории в 1/8 финала уступил азербайджанцу Шарифу Шарифову.(1:0, 0:3, 0:5).

Турок Фатих Чакироглу (до 120 кг) вырвал победу в финале у белоруса Алексея Шемарова – 0:2, 2:0, 3:3, победа по последнему действию. Бронзовые медали выиграли венгр Даниэль Лигети и азербайджанец Джамаладдин Магомедов. Украинец Александр Хоцановский уступил в 1/8 финала будущему чемпиону турку Фатиху Чакироглу.