Украинцы завоевали 11 медалей на Индивидуальном Кубке мира по спортивной борьбе (+Видео)

Украинцы завоевали 11 медалей на индивидуальном Кубке мира по спортивной борьбе
До 65 кг. Татьяна Рижко (Украина) Фото: UWW

В Белграде (Сербия) прошел Индивидуальный Кубок мира по спортивной борьбе. Сборная Украины завоевала 11 медалей, из них 1 золотая, 1 серебряная и 9 бронзовых.

Борцы вольного стиля выиграли три бронзовые награды, а их обладателями стали Андрей Яценко (до 57 кг), Гор Оганесян (до 65 кг) и Василий Михайлов (до 79 кг). Это позволило украинским «вольникам»  занять 6-е командное место.

В активе борцов греко-римского стиля две бронзы, которые выиграли Семен Новиков (до 87 кг) и Николай Кучмий (до 130 кг). Команда классиков заняла 8-е место.

В женских соревнованиях украинки выиграли 6 медалей – 1 золото, 1 серебро и 4 бронзы. Победительницей турнира стала Татьяна Рижко (до 65 кг), серебряным призером - Лилия Маланчук  (до 50 кг), бронзовые награды выиграли Катерина Зеленых (до 59 кг), Илона Прокопевнюк (до 62 кг), Алина Бережная-Стадник-Махиня (до 68 кг) и Алла Белинская (до72 кг).

Женская команда заняла 2-е место, уступив только россиянкам, в активе которых 2 золотые медали и 5 бронзовых.