Новиков - чемпион Европы по греко-римской борьбе, Темиров и Кучмий – бронзовые призеры (+Видео)

Новиков - чемпион Европы по греко-римской борьбе, Темиров и Кучмий – бронзовын призерыВчера, 11 февраля, в Риме (Италия) на чемпионат Европы-2020 по вольной, женской и греко-римской борьбе прошел второй день соревнований. Стали известны победители и призеры по греко-римской борьбе в весовых категориях до 55, 63, 77, 87, 130 кг. Украинцы стали обладателями трех наград – одной золотой и двух бронзовых.

Чемпионом Европы стал Семен Новиков (до 87 кг). В финальной схватке украинец победил неоднократного призера первенств мира и Европы опытного венгерского борца Виктора Лоринца (7:1).

Бронзовые медали выиграли Ленур Темиров (до 63 кг) и Николай Кучмий (до 130 кг).

Темиров в 1/8 финала проиграл белорусу Максиму Негоде (0:10), который в итоге вышел в финал и стал победителем. Благодаря результату своего соперника Ленур получил шанс пробиться в бронзовый финал. В утешительном раунде он победил поляка Давида Карачински (5:1), а в схватке за бронзу в упорной борьбе по последнему активному действию одолел норвежца Стига-Андре Берга (3:3).

Кучмий в поединке за бронзу взял верх над россиянином Зураби Гедехаури также благодаря последнему совершенному результативному действию (2:2).