Алина Бережная вышла в финал чемпионата мира по борьбе

В Нур-Султане (Казахстан) на «Барыс Арене» проходит чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе.

Украинка Алина Бережная, выступающая в весовой категории до 72 кг, вышла в финал мирового первенства, обеспечив себе, как минимум, серебряную награду.

На пути к финалу украинка в своем стартовом поединке 1/4 финала победила американку Викторию Фрэнсис (4:0), а в полуфинале разобралась с представительницей Китая Палихой Палиха (7:0).

В решающей схватке за золото Бережной будет противостоять соперница из России – Наталья Воробьева. Финальный поединок состоится в среду, 18 сентября.

Оксана Ливач (до 50 кг) стартовала в 1/8 финала, одержав победу на туше над соперницей из Узбекистана Даулетбек Яхшимуратовой, а в четвертьфинале уступила румынке Эмилии Алине Вус (1:6). Румынка в итоге стала финалисткой, а Ливач отправилась в утешительный раунд, где будет бороться с немкой Эллен Ристерер. Победительница этой схватки поспорит за бронзу с Валентиной Исламовой Брик из Казахстана.

Напомним, украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк (до 87 кг) завоевал золотую медаль.