Украинские борчихи выиграли четыре медали на ЧМ среди юниоров (+Видео)

Украинские борчихи выиграли четыре медали на ЧМ среди юниоровВ Таллинне (Эстония) проходит чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20).

В соревнованиях женщин украинки завоевали 4 медали – 2 серебряные и 2 бронзовые.

Серебряным призером стала Алина Акобия в весовой категории до 57 кг. В квалификации украинка победила китаянку Юмэй Ву (6:0), в четвертьфинале – американку Кэмэрон Джейлинн Герин (3:2), в полуфинале – польку Магдалену Урсулу Глодек (12:0), а в финальной схватке уступила японке Акие Ханай(0:9).

Серебряная медаль также в активе Анастасии Алпеевой (до 72 кг). На пути к пьедесталу она в квалификации победила белоруску Анастасию Зимянкову (9:4), в ? финала уступила японке Юки Кагами (2:4). Затем в утешительном поединке взяла верх над румынкой Марией Ларисой Ниту (4:0) и в поединке за бронзу одолела  американку Аливию Николь Фиске (3:3).

Бронзовые награды завоевали Мария Винник (до 50 кг), которая в бронзовом поединке выиграла у представительницы Эквадора Лючии Ямилет Йепез Гузман (9:9) и Катерина Зеленых (до 59 кг) не оставившая шансов спортсменке из Индии Аншу Аншу (12:2).

Спортивная борьба. Чемпионат мира-2019. Юниоры U-20. Таллин (Эстония). 15-16