Украинские «вольники» выиграли две медали на ЧМ среди юниоров (+Видео)

Эрик Арушанян (Украина)В Таллинне (Эстония) проходит чемпионата мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20). Завершился турнир «вольников». В активе украинцев 2 медали – 1 золотая и 1 серебряная.

Золото завоевал представитель Украины Эрик Арушанян в весовой категории  до 70 кг. В 1/8 финала он победил швейцарца Тобиаса Портманна, в четвертьфинале –  россиянина Алана Кудзоева, в полуфинале выиграл у турка Омера Фарука Чайры, а в финале поборол Василя Дьякона из Молдовы.

Андрей Джелеп стал серебряным призером в весовой категории до 61 кг. Украинец в 1/8 финала взял верх над россиянином Аликом Хадарцевым, в четвертьфинале выиграл у Равиндера Равиндер из Индии, в полуфинале победил азербайджанца Асгара Маммадалиева, а в финальной схватке уступил японцу Кайки Ямагучи.

Спортивная борьба. Чемпионат мира-2019. Юниоры U-20. Таллин (Эстония). 13-14 августа