II летние Европейские игры. Александр Хоцяновский – бронзовый призер по вольной борьбе

II летние Европейские игры. Александр Хоцяновский – бронзовый призер по вольной борьбеСегодня, 26 июня, в Минске (Беларусь) продолжаются II летние Европейские игры.

Украинский борец вольного стиля Александр Хоцяновский, выступающий в весовой категории до 125 кг, стал бронзовым призером, победив в малом финале соперника из Турции Фатиха Ясарли (2:1). Обладателем второй бронзы стал Ямаладдин Магомедов из Азербайджана.
Золото выиграл россиянин Анзор Хизриев, победивший в финале грузина Гиви Мацарашвили (8:2).

Отметим, что это третья медаль для Украины на Европейских играх за сегодня, 26 июня, а всего в активе сборной Украины 22 медали – 5 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.

Хоцяновский прокомментировал пресс-службе НОК Украины свое выступление.

«На I Европейских играх в Баку-2015 мне не удалось побороться за медаль, поэтому в Минск-2019 ехал с особым желанием получить награду. Безусловно, ставил задачу как минимум выйти в финал, но рад и «бронзе».
Участие в Европейских играх имеет очень большое значение для подготовки к олимпийскому Токио-2020. Это первый этап накануне лицензионного чемпионата мира, когда можно встретиться с сильными соперниками, первыми номерами сборных. Хочу также отметить очень хорошую организацию Игр: все на высшем уровне. На мой взгляд, Минск-2019 не уступает даже Олимпийским играм», - отметил Хоцяновский.

II Европейские игры-2019. Минск (Беларусь). 26 июня.
Мужчины. Вольная борьба. До 125 кг.
1. Анзор Хизриев (Россия)
2. Гиви Мацарашвили (Грузия)
3. Александр Хоцяновский (Украина) и Ямаладдин Магомедов (Азербайджан)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне