Оксана Ливач - лучшая спортсменка апреля в Украине

Оксана Ливач - лучшая спортсменка апреля в УкраинеПодводя итоги спортивного месяца Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета Украины отметила достижения наших спортсменов на международной арене в борьбе, тяжелой атлетике, спортивной и художественной гимнастике.

Наивысшие достижения в олимпийских номерах программы продемонстрировали наши представители спортивной борьбы на чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния). После детального анализа выступлений спортсменов и с учетом консультаций с Ассоциацией спортивной борьбы Украины, комментариев тренерского штаба сборных Украины Экспертная комиссия приняла решение признать лучшей спортсменкой месяца в Украине чемпионку Старого Света по женской борьбе Оксану Ливач. Для молодой чемпионки Европы-2019 из Украины это первое европейское «золото» среди взрослых и первое высокое признание НОК.

Лучшими тренерами месяца названы главный тренер женской сборной по вольной борьбе Владимир Евонов, который привел женскую сборную к первому общекомандного местe на форуме Старого Света, и личный наставник борчихи, призер Олимпийских игр Андрей Стадник.

Напомним, в Бухаресте 21-летняя действующая чемпионка Европы до 23 лет, прошлогодняя бронзовый призер чемпионата мира в весовой категории до 50 кг уверенно завоевала медаль высшей пробы.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне