Ленур Темиров – бронзовый призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Ленур Темиров – бронзовый призер чемпионата Европы по греко-римской борьбеВ Бухаресте (Румыния) проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе.

В соревнованиях борцов греко-римского стиля украинец Ленур Темиров, выступающий в весовой категории  до 60 кг, стал бронзовым призером.
На пути к пьедесталу украинец победил в 1/8 финала Геворга Гарибяна из Армении (6:5), в четвертьфинале одержал победу над азербайджанцем Мурадом Маммадовым (10:5), а в полуфинале уступил Виктору Чобану из Молдовы (4:6). В схватке за бронзу Темиров взял верх над хорватом Иваном Лизатовичем (9:0).

Золото выиграл Виктор Чобану, одолев в финале россиянина Сергея Емелина (5:5). Вторая бронза у Керема Камаля из Турции, который был сильнее румына Виргила Мунтяну (4:1).