Богдан Грицай – бронзовый призер ЧМ U-23 по вольной борьбе

Богдан Грицай – бронзовый призер ЧМ U-23 по вольной борьбе. Фото wrestlingua.comВчера, 18 ноября, в Бухаресте (Румыния) на чемпионате мира по спортивной борьбе среди молодежи U-23 вольники разыграли вторые пять комплектов наград.

В активе сборной Украины бронза Богдана Грицая в весовой категории до 92 кг. На пути к награде украинец в 1/8 финала разгромил венгра Бендегуса Тота (10:0), в четвертьфинале победил американца Кристиана Уильяма Брунера (4:0), а в полуфинале уступил Шамилю Зубаирову из Азербайджана(3:4), который в итоге стал победителем. В схватке за бронзу Грицай взял верх над Саргисом Ховсепяном из Армении (4:0).

В 1/4 финала выбыли из борьбы за награды Петр Белейчук  (до 61 кг) и Василий Михайлов (до 74 кг). Александр Колдовский (до 125 кг) проиграл в утешительном раунде. В 1/8 финала завершил выступление Петр Белейчук (до 61 кг), а Богдан Попков (до 86 кг) не смог преодолеть квалификацию.

Напомним, днем ранее бронзовым призером стал Тарас Маркович (до 57 кг).

Вольная борьба. Первенство мира среди молодежи. Бухарест, Румыния. 18 ноября
До 61 кг
1. Магомедрасул Идрисов (Россия)
2. Син Кристиан Фауз (США)
3. Миньу Лю (Китай) и Николай Охлопков (Румыния)