Новиков – чемпион мира U-23 по греко-римской борьбе; Грушин – бронзовый призер

Новиков – чемпион мира U-23 по греко-римской борьбе; Грушин – бронзовый призер. Фото ukrwrestling.comВ Бухаресте (Румыния) стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе среди молодежи U-23. В первый день соревнований пять комплектов наград разыграли борцы греко-римской стиля. Украинцы завоевали золото и бронзу.

Победителем стал Семен Новиков (до 87 кг). На пути к победе украинец в 1/8 финала победил Мохамеда Мустафу Ахмеда Абдалл Метвалли из Египта, в четвертьфинале – хорвата Ивана Хуклека, в полуфинале –  азербайджанца Ислама Аббасова, а в финале - кубинца Даниэля Грегорича Гечаваррия.

Бронзовым призером стал Александр Грушин (до 63 кг). В 1/8 финала Грушин поборол американца Трэвиса Майкла Райса, в 1/4 финала уступил японцу Кацуаки Эндо. Затем в утешительной схватке и поединуке за бронзу одолел турка Онуру Аталаю и иранца Мейсаму Карамали Далхани соответственно.

Греко-римская борьба. Чемпионат мира среди молодежи U-23. Бухарест, Румыния. 13 ноября