Рыжко и Рудницкая-Левицкая – бронзовые призеры юниорского ЧМ по женской борьбе

Рыжко и Рудницкая-Левицкая – бронзовые призеры юниорского ЧМ по женской борьбеВ Трнаве (Словакия) проходит чемпионат мира спортивной борьбе среди юниоров (U-20). Девушки разыграли первые пять комплектов наград. В активе сборной Украины две бронзовые медали. Их обладательницами стали Татьяна Рыжко в весовой категории до 59 кг и Алина Рудницкая-Левицкая (до 68 кг).

На пути к пьедесталу Рыжко в квалификации победила словачку Реку Баксфееву, а в 1/8 финала проиграла представительнице Молдовы Анастасии Ничите. Затем в утешительных схватках разгромила немку Дебору Лавнитшак и китаянку Сююнь Чен, а в поединке за бронзу не оставила шенсов Екатерине Фирсовой из Казахстана.

В свою очередь Рудницкая-Левицкая в квалификации была сильнее болгарки Сийки Тодоровой Ивановой. В 1/4 финала украинка потерпела поражение от американки Мейси Эллен Килти. В утешительном раунде украинка победила шведку Тиндру Линнею Сьосберг, а схватку за бронзу выиграла у китаянки Янь Ван.