Борута – победитель ЧЕ по вольной борьбе U-23; Маркович и Свирид – бронзовые призеры

Борута – победитель ЧЕ по вольной борьбе U-23; Маркович и Свирид – бронзовые призеры. Фото ukrinform.uaВ Стамбуле (Турция) продолжается молодежное первенство Европы U23 по спортивной борьбе.

В первый день финалов в турнире борцов вольного стиля украинцы завоевали три медали – одну золотую и две бронзовые.

Золото сборной Украины принес Алексей Борута в весовой категории до 70 кг. На пути к золотой награде украинец одержал четыре победы: над венгром Ботондом Гюляшем (10:0), азербайджанцем Панахом Ильясли (6:5), армянином Геворгом Мхеяном (7:4) и в финальной схватке  - над турком Энесом Услу (4:0).

Бронзовыми призерами стали Тарас Маркович (до 57 кг) и Андрей Свирид (до 65 кг). Оба в поединках за бронзу взяли верх над соперниками из Германии: Маркович поборол Виктора Лайзена (7:1), а Свирид был сильнее Никласа Дорна (7:4).