Украинские борцы завоевали четыре медали на юниорском ЧМ в Финляндии

Украинские борцы завоевали четыре медали на юниорском ЧМ в Финляндии. Фото: Федерация греко-римской борьбы Украины

В Тампере (Финляндия) прошел юниорский чемпионат мира по спортивной борьбе. По итогам турнира украинцы завоевали четыре медали – одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.

В соревнованиях по греко-римской борьбе золото завоевал Владлен Козлюк (до 96 кг), победив в финальной схватке россиянина Артура Саргсяна (4:4).

Серебряным призером стал Александр Грушин (до 60 кг), уступив в финале иранцу Керамату Мораду Абдевали (5:7).

В вольной борьбе среди юниорок серебро в активе Кристины Березы (до 51 кг). В решающей схватке украинка проиграла россиянке Ксении Несговоровой (1:5).

Обладательницей бронзы стала Оксана Ливач (до 48 кг). В полуфинале она уступила японке Кике Кагата (7:8), а в поединке за бронзу победила Райсу Моран Валензуэлу их Эквадора (10:4).

Борьба. Чемпионат мира среди юниоров. Тампере (Финляндия), 3-6 августа