Алла Черкасова – бронзовый призер ЧЕ по борьбе в категории до 69 кг

Алла Черкасова – бронзовый призер ЧЕ по борьбе в категории до 69 кг. Фото marca.com

В Нови-Саде (Сербия) проходит четвертый день чемпионата Европы по спортивной борьбе.

Украинка Алла Черкасова в весовой категории до 69 кг стала бронзовым призером, победив в малом финале Бусе Тосун из Турции (11:4). На пути к пьедесталу Черкасова в первой схватке победила на туше чемпионку мира-2014 немку Алине Фокен (2:2), в четвертьфинале одолела австрийку Мартину Кюнц (10:8), а в полуфинале уступила белоруске Марии Мамашук (0:2).
Вторая бронза у француженки Коумбы Ларок.
Чемпионкой Европы стала россиянка Анастасия Братчикова, поборов в финале белоруску Марию Мамашук (6:3).

В весовой категории до 58 кг золото завоевала норвежка Грейс Джейкоб Буллен, победив в финальной схватке Мариану Чердивару из Молдавии. Бронза в активе  венгерки Эмеше Барка и немки Лауры Мертенс.
Украинка Ирина Чихрадзе в ? финала проиграла немке Лауре Мертенс (4:6) заняла 8-е место.

Отметим, что бронза Черкасовой стала третьей медалью сборной Украины на чемпионате Европы в Сербии. Ранее Илона Семкив (до 48 кг) стала серебряным призером, а Юлия Ткач (до 63 кг) завоевала  бронзовую медаль.