Илона Семкив и Оксана Гергель – призеры молодежного чемпионата Европы по спортивной борьбе (+Видео)

Илона Семкив (Украина) - Анжелика Ветошкина (Россия)В Сомбатхее (Венгрия) проходит молодежный чемпионат Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет.

В первый день соревнований по вольной борьбе среди женщин разыграны четыре комплекта наград, в весовых категориях до 48, 55, 60 и 69 кг.  Украинки завоевали две медали – одну серебряную и одну бронзовую.

Илона Семкив (до 48 кг) выиграла серебряную медаль, уступив в финале россиянке Анжелике Ветошкиной (10:16).

Оксана Гергель (до 60 кг) стала бронзовым призером. Ее соперница Виктория Фельхо из Венгрии получила травму в предыдущем поединке и на бронзовый финал не вышла.

Алла Белинская (до 69 кг) в бронзовом финале проиграла россиянке Ханум Валиевой (0:8) и заняла пятое место.

Елена Кремзер (до 55 кг) не сумела пробиться в четвертьфинал и в итоге стала седьмой,

Борьба спортивная. Первенство Европы среди молодёжи U23. Сомбатхей (Венгрия), 30 марта