Азербайджанец Алиев – чемпион мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг

Сегодня, 7 сентября, в Москве проходит второй день чемпионата мира по спортивной борьбе. В турнире борцов  греко-римского стиля Хасан Алиев из Азербайджана завоевал золото в весовой категории до 60 кг, выиграв финальную схватку у японца Рютаро Мацумото –  2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Бронзу выиграли Джи Хьюн Джун из Южной Кореи и  Алмат Кеписпаев из Казахстана.

Ленур Темиров, представляющий Украину в 1/8 финала проиграл будущему серебряному призеру - японцу Рютаро Мацумото 0:5 (0:1, 0:4, 0:0). В утешительном раунде выиграл у испанца Альберта Багумяна 6:0 (2:0, 4:0, 0:0) и проиграл грузину Ревазу Лашхи 1:2 (0:1, 1:0, 0:1), заняв в итоге восьмое место.