Сильнейшие борчихи съехались в Хмельницкий

Сильнейшие борчихи съехались в Хмельницкий

В Хмельницком во второй раз состоялся Открытый всеукраинский турнир по вольной борьбе среди женщин «Мемориал заслуженного тренера Украины Владимира Стадника».

Учрежденные в прошлом году соревнования прошли на коврах специализированного зала Областного центра физического воспитания учащейся молодежи по инициативе и при поддержке членов его семьи и спонсоров.

Именно здесь выросли местные борчихи, которые первыми выиграли для Украины золотые медали на официальных международных соревнованиях Татьяна Комарницкая - дважды побеждала на чемпионатах Европы, а Ирина Мерлени - трижды одерживала победы на мировых первенствах и покорила олимпийскую вершину в 2004 году. Сейчас в зале тренируется способная молодежь i титулованный Павел Олейник - чемпион Европы, призер чемпионатов мира.

Среди плеяды талантливых борцов - воспитанников Владимира Стадника, в том числе 5 его детей, наибольшего успеха достиг сын Андрей, который сумел подняться на вторую ступень пьедестала в Олимпийском Пекине.

Почтить память выдающегося тренера на турнир прибыли не только опытные отечественные спортсменки, но и представительницы из Беларуси, Азербайджана, Литвы и Молдовы, среди которых немало титулованных борчих - победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, Юношеских Олимпийских игр.

В ходе интересных схваток победы в своих весовых категориях одержали: Семкив Илона (48 кг, Ивано-Франковск) Леорда Юлия (53 кг, Молдова) Кот Татьяна (55 кг, Львов) Прокопевнюк Илона (58 кг, Днепропетровск) Омельченко Татьяна (60 кг, Азербайджан) Ткач Юлия (63 кг, Львов) Белинская Алла (69 кг, Херсон) Шустова Анастасия (75 кг, Харьков).

Еще пять бронзовых наград отправились в Азербайджан (3 медали) и по одной - в Литву и Беларусь.

«Серебро» в весовой категории 60 кг досталось Щебетюк Ольге, а бронза - Сыч Дарине из Хмельницкого.

Победителям и призерам вручили оригинальные медал, грамоты и денежные вознаграждения.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне