Абовян и Насибов – серебряные призеры юниорского первенства Европы по греко-римской борьбе

Жора АбовянВчера, 22 июня, в Бухаресте (Румыния) на первенстве Европы по спортивной борьбе среди юниоров завершили соревнования борцы греко-римского стиля. Во второй день соревнований украинцы завоевали две серебряных медали.

Жора Абовян (до 55 кг) дошел до финала, где уступил Нофалу Бабаеву из Азербайджана (2:4).

Парвиз Насибов (до 66 кг) в схватке за золото проиграл действующему чемпиону мира в этой возрастной категории Рамазу Зоидзе из Грузии (0:10).

Степан Шелемех (до 84 кг) занял восьмое место, проиграв в 1/8 финала россиянину Владиславу Кульпе (3:7), который в итоге завоевал бронзу.

Василий Величко (до 120 кг) не смог пробиться ы четвертьфинал турнира, проиграв в квалификации турку Осману Кенану Йылдырыму (0:8), ставшему впоследствии бронзовым призером.

Напомним, в первый день соревнований Артем Матияш (до 74 кг) стал серебряным призером, а Владен Козлюк (до 96 кг) завоевал бронзовую медаль.

Борьба греко-римская. Чемпионат Европы среди юниоров. Бухарест (Румыния), 22 июня