Матияш и Козлюк – призеры юниорского первенства Европы по греко-римской борьбе

Матияш и Козлюк – призеры юниорского первенства Европы по греко-римской борьбеВчера, 21 июня, в Бухаресте (Румыния) стартовало первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров. В первый день соревнований  были разыграны награды среди борцов греко-римского стиля в четырех весовых категориях -  до 50, 60, 74 и 96 кг. Украинцы завоевали две медали.

Артем Матияш (до 74 кг) стал серебряным призером, уступив в финале венгру Зотану Леваи (0:2).

Владен Козлюк (до 96 кг) завоевал бронзовую медаль, уверенно выиграв в решающей схватке у немца Эракана Целика (10:0).

Александр Грушин (до 60 кг) остановился в шаге от пьедестала, уступив в поединке за бронзу Геворгу Хумаряну из Армении (8:10).

Виталий Кушнир (до 50 кг) не пробился в четвертьфинал, проиграв грузину Нугзари Цурцумиа (2:10), ставшему в итоге победителем турнира. Это дало украинцу шанс побороться за бронзу, который он не сумел использовать, проиграв в утешительном раунде армянину Сергею Симоняну (1:3).

Борьба греко-римская. Чемпионат Европы среди юниоров. Бухарест (Румыния), 21 июня