На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Алексей Щербак – бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе

Алексей Щербак – бронзовый призеры чемпионата Европы по вольной борьбе Сегодня, 2 апреля, в Русе (Болгария) на чемпионате Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23-х лет прошел первый день соревнований у мастеров вольной борьбы.

Были разыграны награды в весовых категориях до 57, 65, 74 и 97 кг. Украинцы были представлены во всех категориях, но завоевали одну бронзовую медаль.

Алексей Щербак (до 74 кг) стал бронзовым призером. Украинец в 1/8 финала стартовал с поражения от турка  Мухаммет Нури Котаноглу (0:7), который в итоге стал победителем турнира, одолев в финале азербайджанца Мурада Сулейманова. А Щербак получил шанс выступить в утешительном турнире, где он выиграл у румына Василе Мадалина Минзалы (13:2). Затем в малом финале за бронзу украинец взял верх над финским борцом Генри Алекси Селениусом (3:0).

Тарас Маркович (до 57 кг), проиграв в полуфинале турку Барису Кайа (5:10), пошел бороться за бронзу с Иваном Замфировым из Молдовы, но уступил (9:9) и занял пятое место.

Гор Оганесян (до 65 кг)  дошел до полуфинале, где проиграл белорусу Серго Рашитханову (1:4), а в схватке за бронзу уступил турку Мустафе Зопали (5:5) и финишировал на 5-м месте.

Мурази Мчедлидзе (до 97 кг) в полуфинале проиграл  Нурмагомеду Гаджиеву из Азербайджана (2:7), который позднее завоевал золото, одолев в финале поляка Матеуша Филипчака (10:0). В схватке за бронзу Мчелидзе уступил россиянину Зайнулле Курбанову (0:5) и также стал пятым.

Спортивная борьба. Чемпионат Европы (U23). Руса (Болгария). 2 апреля
Мужчины. Вольна Борьба.
До 57 кг

1. Мирджалал Гасан-Заде (Адербайджан)
2. Барис Кайа (Турция)
3. Ибрагим Ильясов (Россия) и Иван Замфиров (Молдова)
5. Тарас МАРКОВИЧ (Украина)

До 65 кг
1. Мураз Нухкадиев (Россия)
2. Серго Рашитханов (Беларусь)
3. Александр Семизоров (Германия) и Мустафа Зопали (Турция)
5. Гор ОГАНЕСЯН (Украина)

До 74 кг
1. Мухаммет Нури Котаноглу (Турция)
2. Мурад Сулейманов (Азербайджан)
3. Алексей Щербак (Украина) и Роман Читадзе (Беларусь)

До 97 кг
1. Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан)
2. Матеуш Филипчак (Польша)
3. Гиви Матчарашвили (Грузия) и Зайнулла Курбанов (Россия)
5. Мурази МЧЕЛИДЗЕ (Украина)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

7f0e64fb

Главная страница  | Новое на сайте

Авто/Мото Формула-1 Ралли Мотогонки Единоборства Бокс Борьба Фехтование Лыжные виды спорта Биатлон Лыжные гонки Горнолыжный спорт Сноубординг Прыжки на лыжах с трамплина Фристайл Лыжное двоеборье Коньки Шорт-трек Конькобежный спорт Фигурное катание Игровые виды спорта Хоккей Баскетбол Регби Волейбол Водные виды спорта Плавание Прыжки в воду Водное поло Синхронное плавание Другие виды Теннис Велоспорт Гимнастика Легкая атлетика Тяжелая атлетика Санный спорт/Бобслей/Скелетон Шахматы Многоборье Стрельба Гребля Конный спорт Олимпийские игры - Лондон-2012 - Сочи-2014 - Рио-2016 - Пхенчхан-2018 Европейские игры Прочие Главные новости спорта Мультимедиа Фото Видео Результаты Трансляции Архив Декабрь 2018 (352)
Ноябрь 2018 (465)
Октябрь 2018 (454)
Сентябрь 2018 (458)
Август 2018 (488)
Июль 2018 (452)

© 2006-2018 СпортОнлайнНовости спорта в Украине и в мире.
Контакты: редакция СпортОнлайн.ua: .
Размещение рекламы: , (смотреть расценки)
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн публикаций прямой гиперссылки) на www.SportOnline.ua.

Популярные запросы: ATP WBC WTA Александр Поветкин Александр Усик Биатлон Василий Ломаченко Велошоссе Владимир Кличко Деонтей Уайлдер Кубок мира Льюис Хэмилтон Мэнни Пакьяо НБА НХЛ Новак Джокович Рафаэль Надаль Ролан Гаррос Себастьян Феттель Сергей Стаховский Серена Уильямс Тайсон Фьюри Теннис Уимблдон Фехтование Фигурное катание Формула-1 Хоккей Шахматы Элина Свитолина Энтони Джошуа баскетбол бокс видео легкая атлетика регулярный чемпионат результаты матчей результаты матчей НБА результаты матчей НХЛ чемпионат мира