На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Украинцы завоевали 14 медалей на чемпионате Европы по спортивной борьбе

Украины завоевали 14 медалей на чемпионате Европы по спортивной борьбе13 марта в Риге (Латвия) чемпионат Европы по спортивной борьбе завершился турниром борцов греко-римского стиля, в котором украинцы завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Действующий чемпион мира Жан Беленюк (до 85 кг) (на фото) завоевал золото и стал двукратным чемпионом Европы. На пути к пьедесталу он поочередно победил шведа Кристофера Йоханссона (5:0), немца Дениса Кудлу (6:1), в полуфинале взял верх над литовцем  Лаумитисом Адомайтисом (2:1), а в решающей схватке поборол грузина Роберта Кабилашвили (5:2).

Александр Чернецкий (до 130 кг) стал серебряным призером, уступив в финале Ризе Кайалпу (2:2). Турецкий борец досрочно выиграл схватку болевым приемом.

Дмитрий Цымбалюк (до 59 кг) дошел до полуфинала, где проиграл представителю Армении Роману Амояну (0:4). В схватке за бронзу украинец был сильнее хорвата Ивана Лизатовича (9:0).

В шаге от пьедестала остановился Дмитрий Тимченко (до 98 кг), проиграв в поединке за бронзу турку Сенк Илдему (6:6).

Всего на чемпионате Европы по спортивной борьбе –  вольной, женской и греко-римской - было разыграно 24 комплекта наград.
В общекомандном медальном зачете сборная Украины заняла пятое место, завоевав 14 медалей – 1 золотую, 5 серебряных и 8 бронзовых. В активе вольников 4 медали (0-1-3), у женщин – 7 (0-3-4), у классиков – 3 (1-1-1).

Первое место заняли россияне (7-1-4), вторыми стали грузины (3-2-4), третьими – турки (3-1-3), четвертыми – азербайджанцы (2-2-4), шестыми – армяне (1-3-1).

По общему числу наград первые – украинцы (14), вторые – россияне (12), третьи – грузины (9).

Борьба спортивная. Чемпионат Европы. Рига (Латвия), 12- 13 марта
Греко-римская борьба. До 59 кг
1. Мингиян Семёнов (Россия)
2. Роман Амоян (Армения)
3. Дмитрий Цымбалюк (Украина) и Дониор Исламов (Молдова)
До 66 кг
1. Ислам-бек Альбиев (Россия)
2. Давор Штефанек (Сербия)
3. Шмагши Болквадзе (Грузия) и Камран Маммадов (Азербайджан)

8. Денис Демьянков (Украина)
До 71 кг
1. Варшам Боранян (Армения)
2. Александр Максимович (Сербия)
3. Балинт Корпаши (Венгрия) и Хасан Алиев (Азербайджан)

15. Николай Савченко (Украина)
До 75 кг
1. Зураби Датунашвили (Грузия)
2. Виктор Немеш (Сербия)
3. Карапет Чалян (Армения) и Ласло Сабо (Венгрия)

23. Дмитрий Арабаджи (Украина)
До 80 кг
1. Паскаль Эйзеле (Германия)
2. Эдгар Бабаян (Армения)
3. Даниэль Александров (Болгария) и Аслан Атем (Турция)

13. Алексей Чекаленко (Украина)
До 85 кг
1. Жан Беленюк (Украина)
2. Роберт Коблиашвили (Грузия)
3. Денис Кудла (Германия) и Тадеуш Михалик (Польша)
До 98 кг
1. Никита Мельников (Россия)
2. Артур Алексанян (Армения)
3. Александр Грабовик (Беларусь) и Ценк Илдем (Турция)
5. Дмитрий Тимченко (Украина) и Орхан Нуриев (Азербайджан)
До 130 кг
1. Риза Каялп (Турция)
2. Александр Чернецкий (Украина)
3. Иосиф Чугошвили (Беларусь) и Йохан Магнус Ойрен (Швеция)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

7f0e64fb

Главная страница  | Новое на сайте

Авто/Мото Формула-1 Ралли Мотогонки Единоборства Бокс Борьба Фехтование Лыжные виды спорта Биатлон Лыжные гонки Горнолыжный спорт Сноубординг Прыжки на лыжах с трамплина Фристайл Лыжное двоеборье Коньки Шорт-трек Конькобежный спорт Фигурное катание Игровые виды спорта Хоккей Баскетбол Регби Волейбол Водные виды спорта Плавание Прыжки в воду Водное поло Синхронное плавание Другие виды Теннис Велоспорт Гимнастика Легкая атлетика Тяжелая атлетика Санный спорт/Бобслей/Скелетон Шахматы Многоборье Стрельба Гребля Конный спорт Олимпийские игры - Лондон-2012 - Сочи-2014 - Рио-2016 - Пхенчхан-2018 Европейские игры Прочие Главные новости спорта Мультимедиа Фото Видео Результаты Трансляции Архив Август 2019 (249)
Июль 2019 (434)
Июнь 2019 (498)
Май 2019 (522)
Апрель 2019 (421)
Март 2019 (621)

2006-2019 СпортОнлайнНовости спорта в Украине и в мире.
Контакты: СпортОнлайн.ua: .
Полное или частичное использование текстовых материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн публикаций прямой гиперссылки) на www.SportOnline.ua.

Популярные запросы: ATP WBC WTA Александр Поветкин Александр Усик Биатлон Василий Ломаченко Велошоссе Владимир Кличко Деонтей Уайлдер Кубок мира Кубок мира-биатлон Льюис Хэмилтон Мэнни Пакьяо НБА НХЛ Новак Джокович Рафаэль Надаль Роджер Федерер Ролан Гаррос Себастьян Феттель Сергей Стаховский Серена Уильямс Тайсон Фьюри Теннис Уимблдон Фигурное катание Формула-1 Хоккей Шахматы Элина Свитолина Энтони Джошуа баскетбол бокс видео легкая атлетика регулярный чемпионат результаты матчей результаты матчей НБА результаты матчей НХЛ