Засеев, Василенко и Стадник-Махиня – бронзовые призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

Засеев, Василенко и Стадник-Махиня – бронзовые призеры чемпионата Европы по вольной борьбеВчера, 11 марта, в Риге (Латвия) завершился четвертый день чемпионата Европы по спортивной борьбе. Украинцы завоевали три бронзовых медали.
 
Ален Засеев (125 кг) стартовал в четвертьфинале победой над немцем Ником Матухиным (4:3), в полуфинале выиграл у Джамалдина Магамедова (6:2), в полуфинале уступил грузину Гено Петриашвили (6:9). В поединке за бронзу Засеев взял верх над венгром Даниэлем Лигети (11:6).

Андрей Квятковский (70 кг) в четвертьфинале уступил белорусу Азамату Нурикову (2:3). Поскольку соперник украинца в финал не пробился, то и Квятковский не получил шанс бороться в утешительном турнире.

Анна Василенко (58 кг) в 1/8 финала победила итальянку Каролу Райнеро (8:0), в четвертьфинале проиграла Наталье Синишин (0:5), которая в дальнейшем стала победительницей турнира, взяв верх в финале над норвежкой Грейс Буллен (3:1).  Это позволило Василенко пройти в утешительный раунд, где она победила белоруску Веронику Иванову, а в поединке за бронзу выиграла у норвежки Элин Йоханны Нильссон (4:2).

Алина Стадник-Махиня (69 кг) в квалификации победила шведку Анну Еву Марию Франссон, в четвертьфинале - итальянку Далму Каневу (10:0), в полуфинале уступила израильтянке Илане Кратиш (5:9). В схватке за бронзу украинка поборола румынку Адину Елену Попеску.

Напомним, ранее серебряными призерами стали Андрей Яценко (до 57 кг), Татьяна Кит (до 55 кг), Оксана Гергель (до 60 кг) и Юлия Ткач-Остапчук (до 63 кг). Бронзу завоевали Петр Билейчук (до 61 кг), Семен Радулов (до 65 кг), Ибрагим Алдатов (до 86 кг), Юлия Хавалджи-Благиня (до 53 кг) и Алла Черкасова (до 75 кг).

Таким образом, мужчины-вольники  завершили турнир, завоевав 4 медали – 1 серебряную и 3 бронзовых.
В активе украинок 8 медалей – 3 серебряных и 5 бронзовых.

Борьба спортивная. Чемпионат Европы. Рига (Латвия), 11 марта
Вольная борьба. Мужчины.
До 70 кг
1. Магомедмурад Гаджиев (Польша)
2. Давид Тлахадзе (Грузия)
3.Азамат Нуриков (Беларусь) и Николай Куртев (Болгария)

8. Андрей Квятковский (Украина)

До 125 кг
1. Гено Петриашвили (Грузия)
2. Роберт Баран (Польша)
3. Ален Засеев (Украина) и Любен Борисов (Болгария)

Женщины
До 58 кг

1. Наталья Синишин (Азербайджан)
2. Грейс Буллен (Норвегия)
3. Анна Василенко (Украина) и Мими Христова (Болгария)

До 69 кг
1. Мария Мамашук (Беларусь)
2. Илана Кратиш (Израиль)
3. Алина Стадник-Махиня) и Бусе Тосун (Турция)


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне