Цымбалюк и Темиров – серебряные призеры первенства Европы по греко-римской борьбе

4 июля в  Самокове (Болгария) завершилось юниорское первенство Европы по спортивной борьбе.

Украинцы Дмитрий Цымбалюк в весовой категории до 55 кг и Ленур Темиров (до 60 кг) стали серебряными призерами в соревнованиях по греко-римской борьбе.
18-летний Цымбалюк в 1/8 финала победил литовца Рамунаса Дагиса 3:1, в четвертьфинале выиграл у арменина Нарека Хачатрянв 3:1, в полуфинале одолел фина Нико Ахукайнена 3:1, а в финальной схватке уступил турку Киразу Курсату 1:3.

20-летний Ленур Темиров в 1/8 финала выиграл у швейцарца Роджера Хейнигера 3:0, в ? финала у поляка Эдгара Мелкумова 3:1, в полуфинале у россиянина Иидуса Ямукова 3:1, но в решающей схватке уступил Камрану Маммадову из Азербайджана 0:3.

Алексей Василец (до 50 кг) и Владимир Василец (до 96 кг) проиграли свои  четвертьфинальные схватки и заняли седьмые места в своих весовых категориях. Остальные украинцы Руслан Кудринец (до 66 кг), Ридван Асанов (до 74 кг), Жан Беленюк (до 84 кг) и Игорь Дидук (до 120 кг) заняли 11-е, 17-е , 10-е и 14-е места соответственно.

В общекомандном зачете в греко-римской борьбе украинцы, набрав 27 очков  делят седьмое место с болгарами.  Победили грузинские борцы, набравшие 48 очков.  В турнире по греко-римской борьбе приняли участие спортсмены из 31-й страны.

Греко-римская борьба . Первенство Европы среди юниоров. Самоков (Болгария), 4 июля