Украинки выиграли первенство Европы по борьбе

2 июля в Самокове (Болгария) прошел четвертый  день юниорского первенства Европы по спортивной борьбе.  Сегодня соревновались девушки в весовых категориях до 48, 55, 59 и 63 и 72 кг. Украинки завоевали одну золотую и одну бронзовую медали. Чемпионкой первенства Европы стала Юлия Благиня  в весовой категории до 55 кг, бронзовую медаль завоевала Наталия Мурачова  (до 72 кг).

На пути к высшей ступени пьедестала почета 20-летняя Юлия Благиня (до 55 кг) выиграла в 1/8 финала у молдаванки Марии Гайдай 3:0, в ? финала у Индре Бубелите из Литвы 3:0, в полуфинале у Анастасии Григорьевой из Латвии 3:1 и в финальной схватке победила турчанку Хафизе Сахин 3:1.

19-летняя Наталия Мурачова (до 72 кг) уступила в четвертьфинале  француженке Синтии Вескан 0:3, а в схватке за 3-5 места выиграла у венгерской спортсменки Моники Фекете 5:0.

18-летняя Мария Ливач (до 48 кг) и ее сверстница Руслана Петришен (до 63 кг) заняли одиннадцатые места в своих весовых категориях.

По итогам турнира украинки завоевали 5 медалей – 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы и стали победителями первенства Европы набрав 47 очков.  Второе место поделили сразу три команды – Россия, Германия и Турция, набравшие по 38 очков.В турнире принимали участие спортсменки из 24 стран.