Украинки выиграли полный комплект наград на первенстве Европы по борьбе

1 июля в Самокове (Болгария) прошел третий день юниорского первенства Европы по спортивной борьбе.  Сегодня соревновались девушки в весовых категориях до 44, 51, 59 и 67 кг. Украинки завоевали по одной медали каждого достоинства. Чемпионкой первенства Европы стала Алина Махиня в весовой категории до 67 кг, серебряную медаль завоевала Марьяна Безрука (до 51 кг), бронзовую награду получила Ирина Гусяк (до 59 кг).

На пути к высшей ступени пьедестала почета 19-летняя Алина Махиня (до 67 кг) выиграла в ? финала у венгерки Тимя Сироки 5:0, в полуфинале у болгарки Надежды Сотировой 5:0 и в финальной схватке победила немку Марию Селмайер 3:1.

18-летняя Марьяна Безрука (до 51 кг) выиграла в четвертьфинале у полячки Йоанны Красовской 3:0, в полуфинале у Патимат Багомедовой из Азербайджана 3:1 и уступила в финале румынке Александре Мунтяну 0:3.

20-летняя Ирина Гусяк (до 59 кг) победила в 1/8 финала Катерину Домбровскую из Азербайджана 3:1, в ? финала проиграла молдованке Мариане Есану 1:3, в утешительном раунде выиграла у австрийки Лауры Раффлер 3:0 и в схватке за 3-5 места выиграла у белоруски Алены Кароль 3:1.

18-летняя Анна Богуненко (до 44 кг) проиграла в 1/8 финала латвийке Каролине Тяпко 1:3 и заняла девятое место.