Украинцы завоевали девять медалей на ЧМ по спортивной борьбе

13 сентября в Лас-Вегасе (США) завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. Было разыграно 24 комплекта наград. Украинцы завоевали девять медалей – две золотых, одну серебряную и шесть бронзовых.

В греко-римской борьбе чемпионом мира стал Жан Беленюк (до 85 кг) (на фото), серебряную медаль  завоевал Армен Варданян (до 71 кг), бронзовые награды в активе Дмитрия Тимченко (до 98 кг) и Александра Чернецкого (до 130 кг).

В женской борьбе золото завоевала Оксана Гергель (до 60 кг), бронзовыми призерами стали Татьяна Кит (до 55 кг) и Юлия Ткач (до 63 кг).

В вольной борьбе обладателями бронзовых наград стали Василий Шуптар (до 61 кг) и Павел Олейник (до 97 кг).

В общекомандном зачете сборная Украины заняла шестое место. Победила команда России, спортсмены которой завоевали 14 медалей (4-2-8). На втором месте американцы (4-0-3), на третьем - японцы и турки (по 3-1-1), на пятом  – азербайджанцы (2-3-3).

По общему числу наград первые – россияне (14), вторые – украинцы (9), третьи – азербайджанцы (8).

Чемпионат мира по спортивной борьбе. Лас-Вегас (США), 7-12 сентября