Крымские борцы в августе получат право выступать за сборную России

Крымские борцы в августе получат право выступать за сборную РоссииКрымские борцы в августе получат разрешение выступать за сборную России. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.

«В эти дни в Алуште на базе «Спорт» проводят сборы к первенствам мира юниорская и юношеская сборные России по вольной борьбе, - сообщил Брюсов. - Всего в Алуште тренируются около 150 борцов с учетом крымских ребят. Подключение на сборы крымских борцов осуществляется системно и уже приносит результат. В этом году на первенствах России и Спартакиаде крымчане занимали призовые места во всех стилях, отобрались в списочные составы сборной России. 

Обязательный по регламенту Объединенного мира борьбы (UWW) карантин при смене спортивного гражданства для крымчан завершится в августе. В том числе для Эмина Сефершаева, который уже побеждал на первенстве мира среди кадетов и считается одним из самых талантливых борцов в мире в своем поколении. Все технические вопросы о переходах решены».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне