Украинцы завоевали семь медалей на ЧЕ по борьбе среди юниоров

Украинцы завоевали шесть медалей на ЧЕ по борьбе среди юниоровВчера, 28 июня, в Стамбуле (Турция) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе среди юниоров. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 36 стран Европы.
Украинцы завоевали семь медалей – одну золотую, две серебряных и четыре бронзовых.

Победительницей турнира стала Елена Кремзер (51 кг), серебряными призерами -  Анастасия Шустова (72 кг) и борец греко-римского стиля Парвиз Насибов (60 кг). Бронзовые медали завоевали Алла Белинская (67 кг), Оксана Ливач (44 кг), «вольник» Василий Михайлов (66 кг) и «классик» Артем Матиаш (66 кг).

Пятые места заняли, уступив в поединках за бронзу, «вольники» Дмитрий Несвятипаска (50 кг), Андрей Яценко (55 кг) и Ярослав Пономаренко (120 кг).

В командном зачете украинские «вольники» и женщины заняли четвертые места, команда «классиков» - восьмое.