Ирина Харив - бронзовый призер ЧМ по борьбе

Ирина Харив - бронзовый призер ЧМ по борьбеСегодня, 10 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на чемпионате мира по спортивной борьбе женщины разыграли медали в четырех весовых категориях - 48, 55, 60 и 69 кг.

В активе сборной Украины одна бронзовая медаль. Ее обладательницей стала Ирина Харив (до 55 кг). Она стартовала в 1/8 финала победой над француженкой Аурелией Бассе (11:3), в четвертьфинале выиграла у китаянки Дун Цзя Хуэй (4:1), а в полуфинале уступила россиянке Ирине Ологоновой (3:6). В малом финале за бронзу украинка уверенно победила испанку Кариму Санчес (11:1).

Остальным украинкам подняться на пьедестал не удалось.
Наталия Пульковская (до 48 кг) в 1/16 победила белоруску Ванесу Каладзинскую (10:1), а в 1/8 проиграла японке Эри Тосака (0:11). В утешительном турнире проиграла в первом поединке итальянке Сильвии Фелице (5:8).

Оксана Гергель (до 60 кг) в 1/8 финала была сильнее Саломат Кушимовой из Узбекистана (4:0), а в четвертьфинале проиграла болгарке  Тайбе Юсейн (7:12).

Алина Махиня (до 69 кг) в стартовом поединке 1/16 финала выиграла у Марии Хосе Акоста из Венесуэлы (5:1) и проиграла японке Саре Досо в 1/8 финала  (4:7). В утешительном раунде победила румынку Адину Попеску (6:4) и проиграла шведке Анне Франссон (2:6).