Валерий Андрейцев - бронзовый призер ЧМ по вольной борьбе

Валерий Андрейцев - бронзовый призер ЧМ по вольной борьбеСегодня, 9 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) завершился второй день чемпионата мира по спортивной борьбе. Борцы вольного стиля разыграли награды в четырех весовых категориях - до 61, 65, 74 и 97 кг.

Серебряный призер ОИ-2012 в Лондоне, украинец Валерий Андрейцев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг. Андрейцев дошел до полуфинала, где уступил азербайджанцу Хетагу Газюмову (1:5), ставшему позднее серебряным призером. В поединке за бронзу украинец победил на туще грузина Элизбара Одикадзе (2:0).
Отметим, бронза Андрейцева стала единственной медалью украинских вольников на чемпионате мира.

Рустам Дудаев (до 74 кг) дошел до четвертьфинала, где уступил россиянину Денису Царгушу (0:4), ставшему позднее победителем турнира и трехкратным чемпионом мира.
В турнире за бронзу Дудаев сначала победил поляка Криштиана Бржозовски (6:3), а в финале проиграл американцу Джордану Барроузу на туше при счете (2:6) и занял в итоге пятое место.

Василий Шуптар (до 61 кг) в 1/16 финала проиграл азербайджанцу Гаджи Алиеву (2:4), который в итоге завоевал золото.

Титал Джафарян (до 65 кг) в 1/16 финала проиграл монголу  Мандахнарану Ганзоригу (5:15), который позднее стал бронзовым призером.